快手如何关闭浏览记录

 时间:2026-04-21 20:43:20

1、点击更多选项

打开软件的个人中心页面,点击【更多】选项。

快手如何关闭浏览记录

2、点击设置选项

进入页面后,点击【设置】选项。

快手如何关闭浏览记录

3、点击隐私设置选项

进入页面后,点击【隐私设置】选项。

快手如何关闭浏览记录

4、点击浏览记录选项

进入页面后,点击【作品浏览记录】选项。

快手如何关闭浏览记录

5、完成关闭

进入页面后,关闭【开启作品浏览记录】选项即可。

快手如何关闭浏览记录

  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手软件怎样关闭作品浏览历史记录
  • 怎么关闭快手浏览记录
  • 快手浏览记录在哪关
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 热门搜索
    手机壳发黄怎么办变白 杵怎么读 骅怎么读 百度账号怎么改名字 虾怎么做好吃 豆芽怎么炒好吃 凤尾鱼的做法 周记怎么写 格式 凉拌黄豆芽的做法 海胆怎么吃