微信转账给他人银行卡

 时间:2026-05-05 23:44:04

1、进入微信我的钱包页面,如图

微信转账给他人银行卡

2、点击收款码进入到收款码页面,找到转账到银行卡,如图

微信转账给他人银行卡

3、点击转账到银行卡进入到银行卡设置页面,如图

微信转账给他人银行卡

4、输入姓名、卡号和银行,这时下一步按钮就可以点击了,如图

微信转账给他人银行卡

5、点击下一步进入到金额设置页面,如图

微信转账给他人银行卡

6、输入金额显示转账信息,注意这里要收手续费,如图

微信转账给他人银行卡

7、点击转账,弹出支付密码输入页面,如图,输入支付密码完成转账

微信转账给他人银行卡

  • 微信怎么提现以及交易异常该怎么办?
  • 邮储银行app怎么换手机号
  • 手机储购宝APP安装流程
  • 乐花卡微信转账利息怎么算
  • 微信零钱怎么转到零钱通
  • 热门搜索
    电脑如何连接打印机 路由器设置 za怎么样 如何修改电脑开机密码 阴阳师灯笼鬼哪里多 可可托海在新疆哪里 阿什兰怎么去 胸部大怎么办 如何调整照片分辨率 地府朋友圈