腾讯会议如何添加名片

 时间:2026-04-22 11:45:33

1、首先在手机上打开【腾讯会议】,如图所示。

腾讯会议如何添加名片

2、然后点击左上角的头像图标,如图所示。

腾讯会议如何添加名片

3、接着点击选择【我的名片】,如图所示。

腾讯会议如何添加名片

4、随后在【名片列表】里点击下方的【添加名片】,如图所示。

腾讯会议如何添加名片

5、最后输入您的内容,点击右上角的【保存】即可。

腾讯会议如何添加名片

  • 腾讯会议名片在哪里添加
  • 如何在腾讯会议APP中设置个人名片
  • 腾讯会议如何添加名片
  • 腾讯会议怎么手动添加名片?
  • 腾讯会议名片怎么显示?
  • 热门搜索
    延禧攻略番外篇 减肥霜 炉石传说竞技场攻略 脸胖怎么瘦 郑多燕减肥操 减肥零食 怎么读音标 瑜伽减肥吗 山西旅游攻略 天堂门怎么做