网易云音乐微信状态听歌怎么设置

 时间:2026-04-21 20:10:12

1、第一步、打开网易云音乐App,找到要添加微信状态的歌曲,进入到歌曲播放界面,点击顶部“分享”图标。

网易云音乐微信状态听歌怎么设置

2、第二步、点击“换种方式分享”下面“同步微信状态”。

网易云音乐微信状态听歌怎么设置

3、第三步、选择喜欢的歌曲背景图,点击右上角“去分享”。

网易云音乐微信状态听歌怎么设置

4、第四步、选择“就这样”,即可添加网易云歌曲到微信听歌状态。

网易云音乐微信状态听歌怎么设置

  • 网易云音乐怎么设置微信状态听歌
  • 网易云音乐如何设置微信状态?
  • 微信状态怎么添加音乐
  • 网易云音乐怎么弄成微信状态
  • 网易云音乐怎么设置同步微信状态
  • 热门搜索
    颈复康治颈椎怎么样 改微信号怎么改 煮方便面怎么做好吃 肚子痛怎么回事 小麦胚芽怎么吃 怎么做淘宝客 包拯怎么死的 怎么取消开机密码 神州租车怎么样 荸荠怎么吃