如何开启微信群发助手

 时间:2026-04-24 12:57:05

1、点击通用

在微信设置页面中,点击“通用”选项蕉肥卡,进入通用界面。

如何开启微信群发助手

2、点击辅助功能

在通用界面哨糟中,点击“辅助功能”选项卡,进入辅助功能页面。

如何开启微信群发助手

3、点击群总讨迅发助手

在辅助功能页面中,点击“群发助手”选项卡,进入群发助手详情页

如何开启微信群发助手

4、点击启用

在群发助手详情页中,点击“启用该功能”选项卡即可启用。

如何开启微信群发助手

  • 熊家婆是什么故事
  • 如何防止猪心肌炎的发生
  • 棉花糖杯怎么制作
  • 给芭比娃娃制作捧花,制作简单易做
  • 有哪些植物是近似于圆形的叶子
  • 热门搜索
    绿瘦减肥产品怎么样 颐和园攻略 如何有效减肥 泉州旅游攻略 空之轨迹3rd攻略 北京人怎么样 我的世界火车怎么做 ps怎么填充图案 毕业论文大纲怎么写 炉石传说竞技场攻略