手机显示麦克风标志怎么回事

 时间:2026-04-22 21:00:48

1、首先第一步在手机上点击打开设置。

手机显示麦克风标志怎么回事

2、然后第二步在手机设置里,点击进入隐私与安全性界面。

手机显示麦克风标志怎么回事

3、接着第三步在隐私与安全性界面里,点击麦克风。

手机显示麦克风标志怎么回事

4、最后第四步在麦克风界面,将手机应用的麦克风功能开启就会显示麦克风标志。

手机显示麦克风标志怎么回事

  • 手机突然出现麦克风的小图标怎么办
  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • 手机左上角有个话筒怎么去掉
  • 华为手机如何关掉麦克风标志?
  • 手机麦克风怎么关闭
  • 热门搜索
    皮皮虾怎么做好吃 shirt怎么读 苹果手机怎么解锁 日食是怎么形成的 蚝油怎么用 蓝色怎么调 蜡笔的英文怎么读 汽车空调怎么开 作文开头怎么写 怎么去腋下的毛