抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

 时间:2026-05-02 01:25:18

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标进入。

抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

3、点击“隐私设置”。

抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

4、点击“直播与电商”。

抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

5、点击“看的直播推荐给朋友”。

抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

6、将“看的直播推荐给朋友”旁的小滑块点亮即可将看过的直播推荐给朋友了。

抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

7、将“看的直播推荐给朋友”旁的小滑块点暗即可关闭推荐。

抖音怎么设置是否将看过的直播推荐给朋友

  • 腾讯now直播app直播间字体大小应该怎样设置
  • 支付宝短视频账号昵称如何修改
  • 店管家分销代发软件怎么注册使用?
  • 抖音直播小窗如何开启?
  • 抖音APP中的账号状态检测功能在哪里找到?
  • 热门搜索
    菠菜怎么吃 舌头溃疡怎么办 怎么创业呢白手起家 宫保鸡丁怎么做好吃 鼻子怎么变小 日产逍客怎么样 怎么才能长胖 打印机怎么换色带 众泰汽车质量怎么样 牛肉丝怎么炒才嫩