美团外卖和商家的聊天记录在哪查看

 时间:2026-04-28 14:52:27

1、打开美团外卖

打开美团首页,点击【外卖】。

美团外卖和商家的聊天记录在哪查看

2、打开订单界面

点击页面底部【订单】。

美团外卖和商家的聊天记录在哪查看

3、打开订单详情页

在订单列表中找到商家订单,点击进入。

美团外卖和商家的聊天记录在哪查看

4、打开联系商家

下拉页面找到【联系商家】,点击进入聊天窗口。

美团外卖和商家的聊天记录在哪查看

5、结果展示

即可查看和商家的聊天记录。

美团外卖和商家的聊天记录在哪查看

  • 美团外卖订单联系客服的方法
  • 美团外卖骑手餐损怎么赔付
  • 美团申诉怎么申诉
  • 美团在线对话哪里找
  • 美团外卖如何查看骑手信息?
  • 热门搜索
    平行志愿是什么 三月什么花开 b股是什么 false什么意思 龙虾养殖基地 vcf是什么文件 农村养殖业 郁郁寡欢是什么意思 蜗居是什么意思 深圳有什么好吃的