微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

 时间:2026-04-29 10:02:19

1、我们在打开的微信发现页面中,没有漂流瓶的功能

微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

2、这时我们可以在打开的微信发现页面中,点击“设置”菜单项。

微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

3、接下来在打开的微信设置页面中,点击“通用”菜单项。

微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

4、在打开的通用设置页面中,我们找到“发现页管理”菜单项。

微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

5、在打开的发现页管理的页面中,找到“漂流瓶”的菜单项。

微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

6、我们把漂流瓶后面的开关设置为开的状态,这样就开启了微信的漂流瓶功能了。

微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

7、返回到微信的发现页面后,可以看到现在有“漂流瓶”的菜单项了,以后直接点击该菜单项就可以打开微信的漂流瓶功能。

微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单

  • 微信功能里没有漂流瓶怎么办如何添加漂流瓶菜单
  • 如何添加微信漂流瓶
  • 微信漂流瓶在哪里
  • 漂流瓶在微信哪里?
  • 微信漂流瓶在哪里
  • 热门搜索
    墨绿色大衣怎么搭配 什么让生活更美好 孩子不学怎么办 pd是什么意思 幼儿园生活活动 慈禧的秘密生活在线观看 北漂生活 lg是什么意思 如何增强宝宝抵抗力 秋天的第一杯奶茶是什么梗