如何填写支付宝芝麻信用的职业

 时间:2026-04-26 04:12:13

1、在支付宝主界面点击小应用中的“更多”。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

2、在“财富管理”栏中点击“芝麻信用”。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

3、点击右下角“信用管理”,点击“个人信息”,选择“职业信息”。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

4、点击需要的职业信息、网站品牌,点击绑定后选择绑定“已有账号”或者注册新账号。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

5、总结如下。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

  • qq现金贷在哪里 qq现金贷怎么借款
  • 怎么申请第二个花呗
  • 花呗怎么升级服务
  • 花呗隐藏透支额度
  • 借呗怎么提升额度
  • 热门搜索
    蚌埠学院怎么样 额头上长痘痘是怎么回事 魔塔50层攻略 站立减肥 红烧鱼块 生完孩子怎么减肥 天堂之门怎么做 乌兰图雅简介 李自成简介 怎么炒黄金