一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone相册的回忆怎么关
时间:2026-04-30 06:00:31
1、打开iphone设置
2、在列表中找到并点击【照片】进入
3、最后在【照片】正同把【显示精选内容】功能关闭,这样便可关闭相册当中回忆
苹果相册回忆如何关闭
苹果13怎么关闭精选照片回忆
iPhone12怎么自定义专注模式
苹果照片在哪关闭回忆通知
【Apple】iPhone如何开启并使用拟我表情贴纸
热门搜索
腿抽筋是怎么回事
煲仔饭怎么做
葭怎么读
vlookup怎么用
咸鸭蛋怎么吃
墨鱼干怎么泡发
护发素怎么用
电脑cpu温度过高怎么办
恋爱保险怎么买
不足之处怎么写
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长