oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?

 时间:2026-04-26 05:18:43

1、首先我们先打开oppo手机,在手机桌面找到主题商店

oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?

2、接着我们进入主题商店的首页,点击一下页面上的主题

oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?

3、我们可以在页面上看到排行,我们点击一下

oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?

4、接着我们找到免费版,点击一下进入

oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?

5、里面都是免费的主题,我们在里面找到一个,页面右下角不显示相机的一个主题,点击一下应用

oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?

6、之后我们锁屏页面右下角就没有显示相机的情况了。

oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?

  • oppo锁屏右下角相机怎么关闭
  • opporeno5怎么将锁屏右下角相机关闭
  • oppo锁屏右下角相机怎么关闭
  • oppo锁屏相机怎么关闭
  • oppo锁屏右下角相机怎么关闭
  • 热门搜索
    卷轴怎么画 煎饺怎么做 pdf怎么转换成ppt 家庭情况怎么写 排比句怎么写 毛利率怎么算 怎么自动生成目录 肉粽子怎么包 磁力链接怎么用 身份证丢失怎么办