华为锁定模式怎么禁用

 时间:2026-04-22 02:42:43

1、进去华为手机桌面,点击设置

华为锁定模式怎么禁用

2、进去设置,然后点击生物识别和密码

华为锁定模式怎么禁用

3、进去生物识别和密码之后,点击安全锁定驼盯设置

华为锁定模式怎么禁用

4、进去安全锁定设置之后耍裹,点击关闭在关机界面使用锁定模式

华为锁定模式怎么禁用

5、点击之后,可以看到已经关闭了华为手机锁定模式,昆压墨根据需要使用

华为锁定模式怎么禁用

  • 华为手机解锁后为啥还有个滑动解锁
  • 华为手机频繁自动弹出应用
  • 华为手机老是跳出来清理广告
  • 华为怎么关闭广告推送
  • 华为手机开机屏幕广告怎么关闭
  • 热门搜索
    bingo是什么意思中文 如期而至是什么意思 初中生活 兽人之悠闲生活 如何加快新陈代谢 怎么用微信发文件 从深圳怎么去澳门 白银投资怎么样 还来就菊花的还怎么读 发低烧怎么退烧