手机qq怎么把群主转给别人

 时间:2026-04-22 03:57:40

1、点击群聊

选择需要的群聊。

手机qq怎么把群主转给别人

2、点击三条横杠

点击右上角的【三条横杠】。

手机qq怎么把群主转给别人

3、点击管理群

往下滑,点击【管理群】。

手机qq怎么把群主转给别人

4、点击转让群

往下滑,点击【转让群】。

手机qq怎么把群主转给别人

5、选择成员

在转让群选择成员。

手机qq怎么把群主转给别人

6、点击确认

弹出白色框,点击【确认】即可。

手机qq怎么把群主转给别人

  • 微信群怎么建
  • 怎么能让美发业绩提高
  • 江苏泰州田园米糕做法
  • 仙侠类手游游戏攻略
  • 金冠黑糖话梅真假
  • 热门搜索
    收敛是什么意思 cnf是什么意思 最大马力是什么意思 二级学院是什么意思 wipe是什么意思 会议费入什么科目 十五夜望月古诗意思 什么动画电影好看 提档案需要什么手续 什么是工程硕士