怎么看别人的微信状态

 时间:2026-05-01 00:19:24

1、确认你和朋友双方微信都升到8.0.0及以上

我的——设置——关于微信——查看微信版本。

怎么看别人的微信状态

怎么看别人的微信状态

怎么看别人的微信状态

2、列表查看好友状态

看到联系人列表——名字右侧有小人代表对方设置了状态——点击联系人——看到好友状态——下拉看到全部状态背景。

怎么看别人的微信状态

3、聊天框查看好友状态

微信——打开与好友聊天框——点击对方头像——查看好友状态——下拉可以看到全部状态背景。

怎么看别人的微信状态

  • 微信朋友的状态
  • 微信备注照片怎么删除
  • 如何判断微信你被别人设置了仅聊天?
  • 如何不想某些人查看自己朋友圈,设置权限范围
  • 微信好友的头像换了但是不更新为什么
  • 热门搜索
    章丘旅游 韩国大叔怎么说 凉拌海蜇丝 拉肚子可以吃什么菜 新加坡航空怎么样 理科生可以报哪些专业 粗心怎么办 怀孕可以吃羊肉吗 教育背景怎么填 旅游实习报告