微信健康码怎么更改实名

 时间:2026-04-24 07:40:41

1、点击支付

打开微信APP,在我的界面点击支付。

微信健康码怎么更改实名

2、点击防疫健康码

在支付界面的生活服务栏点击防疫健康码。

微信健康码怎么更改实名

3、点击查看防疫健康码

进入微信的健康码界面,点击查看防疫健康码。

微信健康码怎么更改实名

4、点击客服

在健康码界面找到并点击客服。

微信健康码怎么更改实名

5、修改实名

进入帮助与反馈界面,点击实名修改问题进行修改实名即可。

微信健康码怎么更改实名

  • 健康码怎么重新实名认证
  • 微信健康码不是本人怎么改
  • 微信怎么删除非本人的健康码
  • 健康码怎么重新实名认证
  • 健康码怎么修改个人信息
  • 热门搜索
    怎么叠戒指 如何提高孩子记忆力 如何有效祛痘 如何提升团队凝聚力 广州科技职业技术学院怎么样 1月20日是什么星座 嘉兴到乌镇怎么坐车 如何安装字体到电脑 如何写简历范文 win10如何分区