appstore切换成美区

 时间:2026-04-24 06:22:45

1、点击人像图标

苹果手机appstore中,点击右上角人像图标

appstore切换成美区

2、点击个人帐户

在打开的帐户页面中,点击个人帐户

appstore切换成美区

3、打开国家地区设置

打开帐户设置后,点击“国家/地区”

appstore切换成美区

4、打开国家地区选项

在国家/地区设置页面中,点击“更改国家或地区”

appstore切换成美区

5、选择美国地区

在打开的选项中,选择“美国”地区即可

appstore切换成美区

  • appstore怎么切换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • 苹果id怎么改地区
  • 苹果id美国地址和邮编
  • app store怎么切换账户
  • 热门搜索
    脸过敏发红痒怎么办 经常感冒怎么办 工作汇报怎么写 汽车遥控钥匙怎么配 皮肤黄怎么变白 离职后五险一金怎么办 关节痛怎么办 怎么做月饼 浏览器怎么升级 苹果铃声怎么下载