如何查询社保卡余额?

 时间:2026-04-22 05:14:28

1、首先,打开我们的手机微信

如何查询社保卡余额?

2、第二,在微信里面,我们点击并进入缴纳地的社保卡公众号

如何查询社保卡余额?

3、第三,然后点击其中的“社保卡服务”

如何查询社保卡余额?

4、第四,进入之后,点击“医保余额查询”

如何查询社保卡余额?

5、最后,就可以看到自己的社保卡余额了

如何查询社保卡余额?

  • 如何彩绘动漫人物并制作动漫片
  • 怎样度过三年高中生活
  • 月经期间的注意事项
  • 贴吧:您输入的内容不合法,请修改后重新提交。
  • 有交社保,但没有办社保卡可不可以查?怎么查?
  • 热门搜索
    新婚快乐祝福语八字 家用除湿机什么牌子好 骑虎难下的意思 逝者如斯夫是什么意思 录音机什么牌子好 送给老师的祝福语 步步为营的意思 淘宝上卖什么最赚钱 铩羽而归的意思 膜拜是什么意思