华为手机怎么关闭用户体验计划

 时间:2026-05-12 03:08:12

1、点击系统和更新

在华为手机设置应用中,点击【系统和更新】,如图所示:

华为手机怎么关闭用户体验计划

2、点击用户体验计划

点击【用户体验改进计划】选项,如图所示:

华为手机怎么关闭用户体验计划

3、关闭开关按钮

将加入用户体验改进计划后面的开关按钮【关闭】,如图所示:

华为手机怎么关闭用户体验计划

  • 华为手机用户体验计划在哪里关闭
  • 荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
  • 手机华为智慧能力要不要打开
  • 手机通过HDB连接设备如何关闭
  • 华为手机定时开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    银饰怎么清洗 qq怎么盗号 cdr怎么抠图 长痘怎么办 兰舍硅藻泥怎么样 高尔夫球怎么打 清宫表怎么算 怎么给文件夹加密 怎么去除黑眼圈 英雄联盟符文怎么搭配