苹果手机照片变jpg格式

 时间:2026-05-03 08:53:41

1、在手机桌面点击【设置】图标,进入设置中心。

苹果手机照片变jpg格式

2、之后在设置中心页面下划,找到【相机】选项并点击进入。

苹果手机照片变jpg格式

3、进入相机界面后,找到【格式】选项,并点击进入。

苹果手机照片变jpg格式

4、点击进入格式界面后,选中【兼容性最佳】即可。

苹果手机照片变jpg格式

  • iphone图片改为jpg格式?
  • 苹果手机照片转为jpg格式
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • iphone照片转jpg格式
  • iphone图片如何改为jpg格式?
  • 热门搜索
    拉脱维亚旅游 青城山旅游路线 宁波高铁站在哪里 鲁q是哪里的车牌 怎样修改路由器密码 如何炖牛肉 如何自学日语 京东e卡如何使用 恩施在哪里属于哪个省 如何恢复删除的微信聊天记录