知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒

 时间:2026-04-21 16:19:14

1、手机点击打开【知乎】。

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒

4、跳转新页面后,查找并点击【消息设置】。

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒

5、跳转新页面后,查找并点击【关注的专栏有了新文章】右侧按钮,按钮变暗,就成功关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒。

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒

知乎如何关闭关注的专栏有了新文章的消息提醒

  • 知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭关注的人有了新动态提醒
  • 知乎如何知道关注的专栏有了新文章
  • 知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭关注的专栏有了新文章提醒
  • 热门搜索
    苹果手机怎么制作铃声 怎么让头发变软 怀孕孕酮低怎么办 迈克尔杰克逊是怎么死的 坐地铁怎么买票 阴道出血怎么回事 灌肠怎么做 粘滞键怎么取消 极限祭坛潘怎么打 我怎么敢凶你