如何关闭美篇自动播放背景音乐

 时间:2026-04-26 15:56:56

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇自动播放背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇自动播放背景音乐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭美篇自动播放背景音乐

4、通用设置界面点击“自动播放背景音乐”后面的圆点

如何关闭美篇自动播放背景音乐

5、“自动播放背景音乐”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇自动播放背景音乐成功

如何关闭美篇自动播放背景音乐

  • 美篇怎么样关闭阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇怎么关闭背景音乐
  • 美篇怎么关闭阅读背景音乐
  • 怎么在美篇关闭阅读背景音乐?
  • 美篇分享怎么不显示用户名
  • 热门搜索
    soft是什么意思 春天有什么花 什么是便秘 在数学中是什么意思 换驾驶证需要什么材料 龙吸水是什么意思 胸膜炎什么症状 跑步机什么牌子好 高考什么时候结束 头寸是什么意思