华为顶部通知栏图标都不显示

 时间:2026-04-23 06:32:46

1、打开手机设置。

华为顶部通知栏图标都不显示

2、点击“通知中心”。

华为顶部通知栏图标都不显示

3、点击“更多通知管理”。

华为顶部通知栏图标都不显示

4、点击“通知提示方式”。

华为顶部通知栏图标都不显示

5、选择通知图标。

华为顶部通知栏图标都不显示

6、返回界面,以后再收到消息提捧宙科醒的话,肺脂都会在通知栏顶部显欠爷示应图标。

华为顶部通知栏图标都不显示

  • 华为手机怎么开启显示提示条
  • 华为mate50怎么显示提示条
  • 华为手机状态栏不显示通知图标怎么办
  • 怎么设置华为手机充电指示灯
  • 华为mate50手机在哪里设置应用通知?
  • 热门搜索
    汽车品牌大全 溺水自救方法 水果简笔画图片大全 人物简笔画图片大全 建兰的养殖方法 h3c路由器怎么样 swot分析方法 感冒能喝牛奶 央视网视频怎么下载 情况说明书怎么写