转转如何举报用户

 时间:2026-04-23 18:56:02

1、进入转转的页面点击【消息】栏

转转如何举报用户

2、切换到消息的页面点击【要举报的用户】

转转如何举报用户

3、切换到与用户聊天的页面点击【更多】按钮

转转如何举报用户

4、然后弹出菜单点击【举报】选项

转转如何举报用户

5、切换到举报的页面点击【举报的原因】选项

转转如何举报用户

6、最后再填写一些证据之后点击【提交】按钮。

转转如何举报用户

  • 闲鱼怎么注销账号?
  • 如何注销转转账户
  • 闲鱼如何授权芝麻信用
  • 闲鱼APP中的认证招商在哪个位置找到
  • 闲鱼软件如何查看证照信息
  • 热门搜索
    鹅的做法大全 咖喱蟹的做法 凉拌莲藕的做法 小孩发烧怎么退烧最快 大盘鸡做法 花菜的做法大全 有机菜花的做法 莜面的做法大全 大虾怎么做好吃又简单 嗣怎么读