手机mp3格式怎么弄

 时间:2026-04-23 02:03:22

1、首先打开手机自带的文件管理软件,找到需要操作的音频文件。

手机mp3格式怎么弄

2、接着手指长按它,点击界面右下角的“更多”按钮。

手机mp3格式怎么弄

3、在更多的上拉菜单中,点击“重命名”按钮。

手机mp3格式怎么弄

4、最后将音频的后缀名更改为mp3即可。

手机mp3格式怎么弄

1、首先打开手机自带的文件管理软件,找到需要操作的音频文件。

2、接着手指长按它,点击界面右下角的“更多”按钮。

3、在更多的上拉菜单中,点击“重命名”按钮。

4、最后将音频的后缀名更改为mp3即可。

  • 手机怎么把歌曲改为mp3格式
  • 如何使用手机下载MP3音乐
  • 手机上转换mp3格式
  • 怎样把歌曲下载到mp3上
  • 酷狗怎么下载音乐?
  • 热门搜索
    盏五笔怎么打 孕妇身上痒是怎么回事 韩菲诗护肤品怎么样 鸢尾怎么读 京东怎么取消订单 附魔书怎么用 工作计划怎么写 煎豆腐怎么不粘锅 怎么交电费 日食是怎么形成的