皮皮搞笑如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-21 23:47:35

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮搞笑如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

皮皮搞笑如何开启评论消息通知

3、设置界面点返此脂击“消息设净科置”打开消息设置界面

皮皮搞笑如何开启评论消息通知

4、消息设置界面点击“评论”后面国雁的圆点

皮皮搞笑如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为红色即表示皮皮搞笑开启评论消息通知成功

皮皮搞笑如何开启评论消息通知

  • PS设计案例:周星驰电影系列—《行运一条龙 》
  • LOL 德玛西亚 新手 技能 的 认识
  • lol手游怎么调视野看得更远
  • 万国觉醒如何将文明风格设置为中式
  • 吃鸡获取临时账号详细教程
  • 热门搜索
    延边旅游 灌汤包的皮怎么做 孕妇可以吃话梅吗 世友地板怎么样 怎么不会怀孕 怎么更改电脑字体 西湖旅游 孕妇可以用电磁炉吗 怎么取消qq空间 蚂蜂窝旅游攻略