支付宝怎么注销账号

 时间:2026-04-23 00:55:23

1、进入支付宝个人中心,点击右上角的齿轮打开设置。

支付宝怎么注销账号

2、进入设置后找到账户与安全,点击进入。

支付宝怎么注销账号

3、在安全设置中下拉到底部打开安全中心。

支付宝怎么注销账号

4、进入安全中心后,在菜单中点击账号注销。

支付宝怎么注销账号

5、在注销界面点击立即注销。

支付宝怎么注销账号

6、阅读注销协议并满足注销条件后,点击立即申请注销即可完成注销支付宝账号了。

支付宝怎么注销账号

  • 怎么检查支付宝设备登录情况-轻松使用互联网
  • 支付宝安全登录,电脑支付宝怎么使用二维码登录?
  • 支付宝实名认证上限怎么办?
  • 支付宝账户支付功能已关闭怎么解除?
  • 支付宝怎么注销
  • 热门搜索
    如何唱歌不跑调 尚学堂怎么样 路由器如何改密码 眼皮跳是什么原因怎么办 桃子吃多了会怎么样 书虫在清朝的米虫生活 prc是什么意思 u盘文件打不开怎么办 lol怎么练技术 黄海汽车怎么样