淘宝中怎么添加收货地址?

 时间:2026-04-22 16:13:19

1、首先,登录淘宝,点击右下角的【我的淘宝】(如图所示)

淘宝中怎么添加收货地址?

2、然后点击右上角的【设置】图标(如图所示)

淘宝中怎么添加收货地址?

3、然后点击【我的收货地址】(如图所示)

淘宝中怎么添加收货地址?

4、然后点击【+添加收货地址】(如图所示)

淘宝中怎么添加收货地址?

5、然后在【添加收货地址】页面中的填写【收货人】、【手机号码】,然后填写【所在地区】和【详细地址】等,然后点击【保存】,就可以了(如图所示)

淘宝中怎么添加收货地址?

  • 淘宝默认收货地址怎么设置
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么设置收货地址
  • 如何在淘宝添加新地址
  • 拼多多如何查看足迹?
  • 热门搜索
    如何制作简历 鼓浪屿旅游团 苹果手机铃声怎么弄 泰国旅游景点图片 职业规划书怎么写 显卡在哪里 华泰圣达菲怎么样 如何节约用水 空调滴水怎么回事 淘气值在哪里看