红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?

 时间:2026-04-23 18:13:02

1、首先,打开手机,进入设置界面,在界面中选择“通知与控制中心”。如图:

红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?

2、接着,进入通知与控制中心界面,在下方选择“状态栏”。如图:

红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?

3、接着,进入状态栏设置界面,在界面中选择“隐藏屏幕刘海”。如图:

红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?

4、接着,进入隐藏屏幕刘海设置界面,选择“隐藏后状态栏在刘海内”。如图:

红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?

5、至此,红米手机如何设置隐藏屏幕刘海教程分享结束。

  • 红米手机如何隐藏屏幕刘海?
  • 小米手机更改电量图标样式
  • 小米手机怎么设置刷新率
  • 小米手机怎样关闭窗口动画效果
  • 红米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    至死不渝是什么意思 萨瓦迪卡是什么意思 pull是什么意思 目中无人的意思 梦见洪水是什么意思 大相径庭是什么意思 毛坯房是什么意思 坚贞不屈的意思 什么是qfii 出国旅游需要什么证件