如何开启蝌蚪语音接单语音提示

 时间:2026-04-22 04:30:31

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蝌蚪语音接单语音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蝌蚪语音接单语音提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启蝌蚪语音接单语音提示

4、消息设置界面点击“接单语音提示”后面的圆点

如何开启蝌蚪语音接单语音提示

5、“接单语音提示”后面的圆点变为绿色即表示开启蝌蚪语音接单语音提示成功

如何开启蝌蚪语音接单语音提示

  • 怎么关闭TT送礼物不显示在礼物墙
  • 蝌蚪语音如何开启接单消息弹框
  • 小鹿陪玩软件怎么开启小窗口播放?
  • 和平精英采办新春装饰活动怎么装饰墙壁
  • 王者荣耀如何查看S24赛季的的皮肤奖励
  • 热门搜索
    什么是胸推 男士运动鞋 不解风情是什么意思 运动医学 女孩子生日送什么礼物好 kiss是什么 小腿疼痛是什么原因 2015是什么年 继往开来是什么意思 rubber是什么意思