oppo手机怎么导入通讯录联系人

 时间:2026-04-23 00:15:54

1、进入手机拨号APP,切换至通话界面,点击右上角三点图标,选择联系人管理。

oppo手机怎么导入通讯录联系人

2、在联系人管理页面,点击导入或导出联系人选项。

oppo手机怎么导入通讯录联系人

3、选择【从存储设备中导入】或者【从其他手机导入】,将联系人进行导入通讯录即可。

oppo手机怎么导入通讯录联系人

  • OPPO手机通讯录如何导出
  • OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
  • oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
  • oppo手机电话号码如何导入新手机
  • OPPO手机怎样导入联系人
  • 热门搜索
    黄水晶的功效与作用 读大学究竟读什么 什么是微电影 南瓜子的作用与功效 芡实的功效与作用 一年级运动会口号 韭菜的功效与作用 啤酒加味精的作用是什么 刺梨的功效与作用 养兔知识