微信群如何设置群公告

 时间:2026-05-09 20:44:23

1、点击手机桌面上的微信图标。

微信群如何设置群公告

2、页面切换以后点击要设置公告的群蕉艳。

微信群如何设置群公告

3、页面切换以后点击聊天界面斤铲巨右上角的三个点。

微信群如何设置群公告

4、页面切换以后点击群公告。

微信群如何设置群公告

5、页涛斤面切换以后,先填写群公告内容,然后点击完成。

微信群如何设置群公告

  • 微信群公告如何设置
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群待办怎么设置
  • 微信群聊公告怎么在群聊顶部显示
  • 微信群公告怎么一直置顶
  • 热门搜索
    三国志13怎么赚钱 养马岛在哪里 西安旅游指南 如何练习普通话 修改路由器密码 深圳站在哪里 小宝宝鼻塞怎么办 淘宝视频怎么上传 如何报火警 六尺巷在哪里