税务怎么查未开票收入

 时间:2026-04-23 12:24:50

1、找到手机桌面上的【个人所得税】APP并打开。

税务怎么查未开票收入

2、在软件中点击【我要查询】,选择【收入纳税明细查询】。

税务怎么查未开票收入

税务怎么查未开票收入

3、选择年份,点击【查询】按钮。

税务怎么查未开票收入

4、在打开的界面中即可看到年度收入总和,包括各种未开票收入明细。

税务怎么查未开票收入

  • 汇算清缴退税怎么做账务处理
  • 用友t+软件反记账怎么操作
  • 税控盘服务费怎么做会计分录
  • 小规模纳税人汇算清缴步骤
  • 如何在电子税务局中变更财务负责人?
  • 热门搜索
    故宫简介 爱情图片大全 微信怎么拍了拍 小狗感冒了怎么办 女人怎么丰胸 鲨鱼图片大全 体位大全 梁洁个人资料简介 民歌大全 入团介绍人意见大全