苹果手机微信背景图片怎么设置

 时间:2026-05-01 15:18:09

1、进入聊天背景设置页

在微信聊天详情页,进入“设置当前聊天背景”页。

苹果手机微信背景图片怎么设置

2、点击选择背景图

在聊天背景设置页,点击“选择背景图”选项。

苹果手机微信背景图片怎么设置

3、选取背景图点完成

在背景图选项页,选择背景图点击“完成”即可。

苹果手机微信背景图片怎么设置

  • ios微信主题怎么设置皮肤
  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • 苹果怎么改微信主题皮肤
  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果手机微信背景图片怎么设置?
  • 热门搜索
    手机话费怎么充q币 松露怎么吃 我的世界铁砧怎么修复 斯巴鲁xv怎么样 怎么让头发蓬松 依波表怎么样 扁平足怎么判断 体温表怎么看 怎么设置u盘启动 信用卡手续费怎么算