如何更改华为手机虚拟导航栏样式?

 时间:2026-04-30 18:47:04

1、一步,首先,要更改虚拟导航栏样式,点开华为手机【设置。

如何更改华为手机虚拟导航栏样式?

2、二步,接着,看到界面里的【系统】,击开。

如何更改华为手机虚拟导航栏样式?

3、三步,然后,看到界面里【系统导航】,按下。

如何更改华为手机虚拟导航栏样式?

4、四步,再然后,【导航栏】我们按下【设置】。

如何更改华为手机虚拟导航栏样式?

5、五步,最后,设置我们想要的【虚拟导航栏样式】。

如何更改华为手机虚拟导航栏样式?

  • 华为mate40如何设置振动模式
  • 黑鲨3s如何开启智能选网功能
  • iPad隐藏主屏幕Dock?
  • 华为手机怎样切换成喜欢的状态栏
  • 手机中怎么添加场景联动功能?
  • 热门搜索
    西瓜的功效与作用 猴枣散的功效与作用 什么食物可以美白 今晚香港开什么码 为运动员加油的口号 初中化学知识点总结 宝宝dha什么牌子好 三阴焦位置图和作用 金盏菊的功效与作用 什么乐器最容易学