一刻相册app怎么清理已备份内容

 时间:2026-04-23 21:08:29

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

一刻相册app怎么清理已备份内容

2、点击我的

在首页中,点击左上角的我的

一刻相册app怎么清理已备份内容

3、登录账户

在使用之前需要登录自己的账户,没有登录的话,需要先登录

一刻相册app怎么清理已备份内容

4、点击工具

在首页中,点击右下角的工具

一刻相册app怎么清理已备份内容

5、找到清理已备份功能

在工具画面里,找到清理已备份功能

一刻相册app怎么清理已备份内容

6、开始清理

点击底部的一键清理,就能清理已备份的内容

一刻相册app怎么清理已备份内容

7、清理完成

清理完成后,会有提示信息,会提示节省了多少空间

一刻相册app怎么清理已备份内容

一刻相册app怎么清理已备份内容

  • 货拉拉如何添加抬头
  • 货拉拉怎么开发票
  • 优酷APP如何查看已经上传的视频?如何上传视频
  • 小红书怎样查看申请开票记录
  • 魔力宝贝旅人手游如何自定义随机地点挂机
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 心火大怎么办 约爱软件怎么样 上海旅游景点推荐 辽宁旅游地图 卵巢囊肿破裂怎么办 如何杀人 核桃分心木泡水喝的功效与作用 老师发朋友圈说说大全 腾达路由器怎么改密码