腾讯视频APP怎么删除下载的视频

 时间:2026-04-21 18:40:33

1、第一步:打开腾讯视频APP,点击“个人中心”,如下图所示。

腾讯视频APP怎么删除下载的视频

2、第二步:然后点击“我的下载”,如下图所示。

腾讯视频APP怎么删除下载的视频

3、第三步:然后再点击“编辑”,如下图所示。

腾讯视频APP怎么删除下载的视频

4、第四步:勾选你需要删除的视频,如下图所示。

腾讯视频APP怎么删除下载的视频

5、第四步:然后点击下面的“删除”即可,如下图所示。

腾讯视频APP怎么删除下载的视频

  • 美拍如何举报违规视频
  • PhoXo发黄照片怎么做
  • 教你如何使眉毛变浓变长
  • 顶点小说怎么清空我的浏览记录
  • 宁静的爱尔兰的第二大城市科克
  • 热门搜索
    本命年需要注意什么 211和985是什么意思 什么是骨癌 土豪什么意思 快递一般什么时候放假 什么锦簇 龇牙咧嘴的意思 马丁靴配什么裤子 large是什么意思 relieved什么意思