如何查询自己是否被录取

 时间:2026-04-26 09:37:38

1、首先在手机上打开微信app。

如何查询自己是否被录取

2、进入后搜索国家政务服务平台小程序。

如何查询自己是否被录取

3、然后选择高考服务专题。

如何查询自己是否被录取

4、在查询服务里点击录取查询。

如何查询自己是否被录取

5、进入高考录取查询后,点击查询即可。

如何查询自己是否被录取

1、1、打开微信,搜索国家政务服务平台小程序。

2、进入后选择高考服务专题,点击录取查询。

3、进入高考录取查询后,点击查询即可。

  • 如何在研招网上查询是否被录取
  • 河南怎么查询是否被录取
  • 高考志愿怎么查询是否被录取
  • 高考是否被录取怎么查
  • 怎样查询自己被录取信息
  • 热门搜索
    电脑怎么定时关机 怎么查社保 毛豆怎么做好吃 颦怎么读 wow怎么读 花生衣怎么吃补血小板 重庆大学怎么样 金枝玉叶怎么养 苑怎么读 怎么开车