京东怎么关闭互动消息通知

 时间:2026-05-03 03:02:45

1、第一步:打开京东,点击“我的”,如下图所示。

京东怎么关闭互动消息通知

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

京东怎么关闭互动消息通知

3、第三步:点击“通用”,如下图所示。

京东怎么关闭互动消息通知

4、第四步:点击“消息推送设置”,如下图所示。

京东怎么关闭互动消息通知

5、第五步:点击“消息接收设置”,如下图所示。

京东怎么关闭互动消息通知

6、第六步:将“互动消息”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

京东怎么关闭互动消息通知

  • 连信怎么保存我的二维码名片到手机相册
  • 连信账号设置功能在哪里?
  • 连信如何更换绑定的手机号
  • 如何设置微信不自动更新
  • 容易被忽略的微信账号保护功能
  • 热门搜索
    youtube怎么上 反思怎么写300字 离婚一方不同意怎么办 怎么扫描身份证 孕妇牙龈肿痛怎么办 飞机杯怎么清洗 甲醛怎么去除 怎么设置u盘启动 小腿肚子疼是怎么回事 房屋面积怎么算