今日头条app怎样调整字体大小

 时间:2026-04-22 22:54:03

1、打开【今日头条】app。

今日头条app怎样调整字体大小

2、切换到【我的】功能界面。

今日头条app怎样调整字体大小

3、进入【系统设置】界面。

今日头条app怎样调整字体大小

4、点击【字体大小】功能。

今日头条app怎样调整字体大小

5、选择一个字体大小。

今日头条app怎样调整字体大小

6、即可在手机今日头条app中实现调整字体大小功能操作。

今日头条app怎样调整字体大小

1、打开【今日头条】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【系统设置】界面。

4、点击【字体大小】功能。

5、选择一个字体大小。。

6、即可在手机今日头条app中实现调整字体大小功能操作。

  • iPhone中今日头条如何设置小字体
  • iPhone 13promax如何关闭手机抬起唤醒
  • 苹果手机手写输入法怎么调出来
  • 苹果13mini开启简体手写
  • 苹果手机怎么安装手写输入法
  • 热门搜索
    香菇的做法 听音乐用英语怎么说 酉怎么读音 阖闾怎么读 贻怎么读 圆的周长怎么算 贝因美奶粉怎么样 蒿怎么读 酱茄条的家常做法 鲜鲍鱼的做法