抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

 时间:2026-05-04 08:35:49

1、加号符号

打开抖音,进入抖音页面后我们点击底部的加号符号。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

2、下一步

进入页面后我们拍摄一段视频,点击页面里的下一步。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

3、仅自己可见

打开页面后需要我们选择点击公开,我们把公开设置成仅自己可见。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

4、保存到本地相册

设置成功后就只需要我们点击,底部的发布就可以保存到本地相册。

抖音拍的视频不发布怎么保存到手机

  • 抖音视频如何不发布保存到相册
  • 抖音拍的视频不发布怎么保存到手机
  • 抖音拍的视频不发布怎么保存到手机
  • 抖音怎么保存视频到手机相册里
  • 抖音拍的视频不发布怎么保存到手机
  • 热门搜索
    如何练弹跳力 爱钱进理财怎么样 如何做到诚信 近视了应该怎么办 如何申请经济适用房 恒昌财富怎么样 如何有效祛痘 颐养天年是什么意思 如何下载ppt软件 青光眼如何治疗