怎么通过支付宝收款码找到联系人

 时间:2026-04-29 06:02:35

1、点击我的

打开支付宝,点击右下角我的

怎么通过支付宝收款码找到联系人

2、点击账单

在我的界面点击账单会出现我们最近的支出收入明细

怎么通过支付宝收款码找到联系人

怎么通过支付宝收款码找到联系人

3、查看消费记录

找到我们的消费记录,选择点击有疑问的消费记录,会出现账单详情页面

怎么通过支付宝收款码找到联系人

4、点击联系收款方

在账单详情页面点击联系收款方会出现对话框,就可以找到收款方联系人了

怎么通过支付宝收款码找到联系人

  • 有支付宝收款码怎么查到个人信息
  • 怎样通过支付宝付款码找到对方
  • 支付宝收款码怎么查对方账号
  • 支付宝付款后怎么联系收款方
  • 支付宝扫码付款怎么联系对方
  • 热门搜索
    脚痛是怎么回事 无线路由器怎么用 ps透明度怎么调 家里潮湿怎么办 体温计打碎了怎么办 怎么升级电脑系统 新闻标题怎么写 怎么学化妆 hcg低怎么办 尿素氮偏低是怎么回事