关闭连续包月

 时间:2026-04-22 13:38:44

1、点击我的

直接在手机上打开支付宝,点击右下角的我的

关闭连续包月

2、点击设置

进入页面点击右上角设置

关闭连续包月

3、点击支付设置

在上面找到一个支付设置,点击这一项

关闭连续包月

4、进入免密支付/自动扣款

在界面进入免密支付/自动扣款

关闭连续包月

5、查看服务项目

在打开的页面上,就能查看到已经设置为“自动扣款”或“连续包月”的那些服务项目,需要停止哪一个就点击它

关闭连续包月

6、关闭服务

在页面上面,就能看到一个“关闭服务”的按钮,点击这里即可完成

关闭连续包月

  • 连续包月怎么取消自动续费
  • 微信连续包月怎么取消
  • 连续包月怎么取消
  • 关闭连续包月
  • 微信连续包月怎么取消
  • 热门搜索
    影音先锋怎么用 皮肤暗黄怎么调理能变白 家庭背景怎么写 坡比怎么算 怎么把qq空间关闭 姨怎么组词 福特福睿斯怎么样 甲沟炎化脓了怎么办 缺点怎么写 读书用英语怎么说