薄荷健康APP怎么估算食物重量

 时间:2026-04-27 03:40:23

1、打开已登录的薄荷健康APP。见下图

薄荷健康APP怎么估算食物重量

2、点击右下角我的。见下图

薄荷健康APP怎么估算食物重量

3、点击右上角的设置标识。见下图

薄荷健康APP怎么估算食物重量

4、在设置页面,点击如何估算食物重量。见下图

薄荷健康APP怎么估算食物重量

5、在估算食物重量页面,就可以查看食物的估算重量。见下图

薄荷健康APP怎么估算食物重量

  • 如何使用众安保险保单号进行理赔?
  • 【哈利波特与密室】的主要内容
  • 怎样在女友生日讨她欢心
  • 微信怎么禁止别人加我 如何禁止任何人加我微信
  • 职场上遭遇领导打压该怎么办?
  • 热门搜索
    冰醋酸是什么 勾稽关系是什么意思 红肉是什么 god是什么意思 4月15日是什么日子 肺大泡是什么病 美人鱼是什么动物 铁蛋白高是什么原因 车辆识别代号是什么 批准文号是什么