苹果手机的听写语言如何添加英语

 时间:2026-04-22 05:07:16

1、首先打开苹果手机主页面,找到“设置”,点击进入设置页面。

苹果手机的听写语言如何添加英语

2、在“设置”页面找到“通用”,点击一下。

苹果手机的听写语言如何添加英语

3、“通用”页面可以看到“键盘”,点击进入键盘设置。

苹果手机的听写语言如何添加英语

4、键盘页面是有“听写语言”,点击一下。

苹果手机的听写语言如何添加英语

5、默认的听写语言是“普通话”。

苹果手机的听写语言如何添加英语

6、点击一下“英语”可以看到后面出现了“√”,那么此时已经添加英语为听写语言成功了。

苹果手机的听写语言如何添加英语

  • 苹果手机怎么设置听写语言
  • 苹果手机怎么将听写语言设置为英语?
  • 苹果手机怎么设置听写的语言?
  • iphone如何下载翻译语言
  • iPhone13键盘方言输入如何打开
  • 热门搜索
    pvc是什么 vogue是什么牌子 alt是什么意思 pom是什么材料 阴吹是什么意思 人为什么会长智齿 b站硬币有什么用 its是什么意思 1月是什么星座 ards是什么病的简称