小米手机如何使用按键助手

 时间:2026-04-29 19:04:43

1、打开设置,可以从桌面打开,也可以从菜单栏

小米手机如何使用按键助手

2、点开附加功能

小米手机如何使用按键助手

3、找到按键助手并打开

小米手机如何使用按键助手

4、按键助手后方的选项为打开状态,及效果图

小米手机如何使用按键助手

小米手机如何使用按键助手

5、返回键即后退键

小米手机如何使用按键助手

6、home键

小米手机如何使用按键助手

7、菜单键

小米手机如何使用按键助手

8、清理最近运行程序键

小米手机如何使用按键助手

  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 如何申请小米系统的开发版内测
  • 小米充电器怎么查询真伪?
  • 小米10s手机的音效在哪儿设置呢?
  • 小米手机如何查看手机温度
  • 热门搜索
    什么东西加热会凝固 lol生日礼物有什么 不可思议的意思是什么 fill是什么意思 更生组成的字念什么 雾化机什么牌子好 开网吧需要什么证件 香港买什么 开什么网店最赚钱 五音不全适合唱什么歌