苏州坐公交车怎么用手机付款?

 时间:2026-05-09 16:55:46

1、找到钱包的Apple pay功能,点击添加。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

2、扫描卡或添加卡。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

3、选择信用卡或借记卡。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

4、添加信用卡。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

5、返回最初页面,选择交通卡里的江苏交通一卡通。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

6、选择金额。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

7、点击同意。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

8、添加完成,就可以去使用了。

苏州坐公交车怎么用手机付款?

  • 苏州可以使用支付宝里面的乘车码
  • 苏州坐公交车怎么用手机付款
  • 苏州公交微信乘车码怎么使用
  • 如何开通杭州微信扫码乘车?
  • 北京共享单车怎么用
  • 热门搜索
    怎么让自己的声音好听 普通阴炎可以自愈吗 产妇可以吃什么蔬菜 鲁菜的特点 烈焰之心怎么获得 瑞士旅游 怀孕可以吃葡萄吗 幸运魔锤怎么获得 声音沙哑怎么治疗 葫芦岛旅游攻略