抖音怎么更换绑定手机号?

 时间:2026-04-22 06:24:43

1、首先打开手机上的抖音短视频app

抖音怎么更换绑定手机号?

2、然后点击右下角的我,接着点击右上角三条横线

抖音怎么更换绑定手机号?

抖音怎么更换绑定手机号?

3、紧接着点击下方的钱包

抖音怎么更换绑定手机号?

4、然后点击其它服务下面的支付管理

抖音怎么更换绑定手机号?

5、点击下面的手机号与密码

抖音怎么更换绑定手机号?

6、然后点击去绑定

抖音怎么更换绑定手机号?

7、点击绑定其它手机号

抖音怎么更换绑定手机号?

8、最后获取验证码,绑定新的手机号即可

抖音怎么更换绑定手机号?

  • 抖音换绑手机号显示系统繁忙
  • 抖音怎么解除频繁登录
  • 抖音显示访问太频繁怎么解决
  • 抖音登录一直显示系统繁忙
  • 抖音账号锁定保护状态怎么解除
  • 热门搜索
    初中生上什么技校好 钙片什么牌子好 小便频繁是什么原因 ciq是什么意思 什么茶去火 一语成谶什么意思 different是什么意思 txt是什么意思 caj是什么格式 孟姜女姓什么