手机微信怎么开启使用听筒播放语音?

 时间:2026-04-22 00:51:23

1、首先,在手机新近中找到下载的微信点击进入到微信界面当中。

手机微信怎么开启使用听筒播放语音?

2、接着在微信界面倘包中点击右下方的“我的”进入到个人设置界面中。

手机微信怎么开启使用听筒播放语音?

3、然后在个人设置界面中点击下方的设置进入到微信系统设置界面中。

手机微信怎么开启使用听筒播放语音?

4、紧接着在跳转的界面中点击“聊天”进入到聊天设置界面中。

手机微信怎么开启使用听筒播放语音?

5、最后在上方点击“使用听筒播放语音”就可以开启听筒播率够毙放语音功能了。

手机微信怎么开启使用听筒播放语音?

  • 广西梧州龟苓膏
  • 葱油饼怎么做
  • 今日头条app如何设置提示音
  • 怎样鉴别普洱茶年份
  • 剖腹产伤口多久愈合,只有妈妈知道的痛
  • 热门搜索
    白带有异味是怎么回事 澳门大学怎么样 微信黑名单怎么恢复 怎么看笔记本型号 感冒流鼻涕怎么办速效办法 项目描述怎么写 什么用英语怎么说 大连科技学院怎么样 怎么做辣椒酱 咳血是怎么回事