微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

 时间:2026-04-25 10:22:24

1、打开“微视”APP;

微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

5、打开后,点击“通知推送”;

微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

6、打开后,点击开启“我关注的人发表新作品;

微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

7、这样,当我关注的人发表新作品就有通知啦。

微视怎么开启我关注的人发表新作品的通知

  • 微视怎么开启已关注的人给我发私信
  • 微视视频通知推送关闭我关注的人发表新作品通知
  • 微视怎么开启有人关注了我的通知
  • 微视如何关闭关注的人发表新作品有新消息通知?
  • 微视怎么开启微视水印
  • 热门搜索
    迎燕空调怎么样 特点英语 水沸腾的特点 日本个人旅游签证 小米怎么解锁 哪里旅游好玩 万达文化旅游城 张家界旅游攻略自由行三天 国内旅游景点排行 发动机转速表怎么看